January 25, 2023

Как относиться к тому, что каждое воскресенье во время служения я вижу двух сестёр (ярых лидеров), которые постоянно общаются друг с другом, а служители не обращают на это внимание.

Мир вам. Спасибо за вопрос.

В вопросе, как мне кажется, просматривается негатив, возмущение, и, что самое печальное, обвинение, осуждение и нежелание брать на себя библейскую ответственность. Такие формулировки, как «ярые лидеры», явно указывают на недоброжелательное отношение. Тут все вокруг виновны. И эти «ярые лидеры» (такие ярлыки нередко любят раздавать завистливые люди, но Вы, конечно же, не имеете к этому никакого отношения). И служители, которые всё делают, чтобы «ярые лидеры» общались во время собрания. 

И вот как раз именно это и ненормально. Грехи других не позволяют нам самим грешить. Если Вы любите этих сестёр и видите, что они, во время того, как церковь поклоняется Богу (в песнопениях, слушании Слова…) откровенно пренебрегают происходящим и болтают, то надо не желчью пытаться их исправить, а по-библейски. То есть, нужно в смирении, с желанием блага, помощи, подойти к ним и обличить их в этом. Если они мешают другим и являются соблазном, упорствуют, то привлечь к этому служителей церкви. Если служители церкви поддерживают праздное времяпровождение христиан во время собрания, то и служителей, в любви, как написано, нужно обличить. Я уверен, что библейское отношение, любовь Христова, заинтересованность в духовном росте не оставит участников этой ситуации безразличными. 

Через такое отношение и «ярые лидеры» изменятся, и служители вразумятся. 

Мудрости Вам и благословений.