August 11, 2022

Здравствуйте! У меня угроза прерывания беременности. Очень переживаю из-за этого. Началась депрессия.

Мир Вам.

Прежде всего, хочу сказать, что молюсь о Вас, о Вашем физическом и духовном состоянии.

Кто и что нам, как детям Божьим, помогает в часы испытаний и слёз? Господь и правильное богословие, иными словами, мышление, основанное на Писании. Именно Господь полновластный Владыка всего. Нет ничего, что произошло бы без Его на то воли. В Его руке жизнь и смерть, болезнь и здоровье, благословение и проклятие.
Великая благодать для верующих людей в том, что в их случае, всё, абсолютно всё в их жизни, содействует им во благо. Господь, как мудрый, благой и всемогущий Бог, посылает в нашу жизнь только то, что ведёт нас к благу, то есть, к уподоблению в образ Иисуса Христа. Понимание этого смиряет, успокаивает, даёт надежду.

Откуда у нас депрессии? От безысходности, от отсутствия надежды и какой-то осмысленности происходящего. У христианина всё это есть. Есть надежда, есть цель и твёрдая уверенность, что Господь рядом, что Он благ и всемогущ. Порой мы забываем об том, обстоятельства как бы закрывают от нас эту истину, но от этого она, истина, не меняется и не отменяется. Когда нам тяжело Он рядом, Он любит и Он благ.

Чтобы не происходило в нашей жизни, нам нужно держаться истины, ибо только она освобождает. Силен ли Господь сохранить ребёнка? Безусловно. Может ли допустить обратное? Да, как бы печально это не звучало. Но, что главное, и в том, и в другом случае это будет действием любящего и благого Бога, ведущего нас, Его детей, ко благу.

С молитвой о Вас. Благословений.