July 25, 2022

В 16 лет я попала в деструктивные отношения. Парень принудил к венчанию, я его боялась, было физическое, моральное и сексуальное насилие. В 19 лет я от него сбежала. Повторно вышла замуж в 24, но отношения с мужем не сложились. Жили отдельно год, редко виделись, и я ему стала изменять. В итоге мы развелись. Спустя 2 года стала встречаться с парнем. Он зовёт замуж. Мы стали изучать Библию. Но мне очень стыдно перед Богом за свои поступки, и я боюсь, что попаду в ад за прелюбодеяния. Я не хочу быть одна, но по Библии я не могу больше выходить замуж. Что мне делать и как найти прощение?

Мир Вам. Спасибо за вопрос.

Библия говорит, что каждый человек, с самого рождения  – грешник, безбожник, достойный исключительно и только ада. Но любовь Бога к нам явилась в том, что Сын Божий, стал человеком, прожил святую жизнь и на кресте умер за грехи людей. И теперь каждый, кто искренно признает себя грешником, достойным вечного осуждения, кто покается в своих грехах и поверит, что Иисус страдал на кресте вместо него, получит прощение грехов и дар вечной жизни.

Чтобы не бояться ада, не жить чувством вины и самоосуждения, Вам необходимо примириться с Богом. А Бог прощает, прощает всё, и не вспоминает уже о грехах, ибо Иисус  понёс за них наказание. Примирившись с Богом, важно духовно укрепляться. Для этого необходима церковь, где проповедуется Библия. Именно там, в общении и происходит окончательное освобождение. Обязательно найдите церковь, пообщайтесь со служителем, в том числе, и на тему семьи. Он подскажет Вам, что и как. Судя по Вашему рассказу, у Вас нет причин не создавать семьи.

Благословений.